На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Назван размер пенсии Стивена Сигала в России

Стивен Сигал получил гражданство РФ и может получать пенсию
Получивший гражданство РФ актер Стивен Сигал может рассчитывать на получение социальной пенсии с 2017 года.

Актеру в следующем году исполнится 65 лет, и по российским законам он вправе будет получать социальную пенсию, размер которой составляет 5 тысяч рублей, сообщает ТАСС. Главное условие для произведения пенсионных выплат - прописка в РФ. К тому же актеру положена еще и доплата до прожиточного минимума. Ее размер зависит от региона прописки нового российского пенсионера.
Представитель Пенсионного Фонда сообщил информационному агентству, что если актер имеет 7 лет рабочего стажа в России, и он делал соответствующие взносы, то ему будет назначена страховая пенсия по старости.

Известно, что Сигал довольно продолжительное время добивался гражданства РФ. И сегодня, 3 ноября, Владимир Путин подписал указ, удовлетворив просьбу популярного американского актера.

Источник: 
автор:
Анастасия Сильванович
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх