На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Трамп преподнесет Путину Украину на блюде - британские СМИ

The Times: Трамп преподнесёт Путину Украину на блюде
 

Новости политики сегодня – 9 января. Аналитики авторитетного британского издания The Times в статье «Наивная большая сделка» заявили о неприятных для Запада перспективах отношений между США и Россией с приходом к власти в Белом доме Дональда Трампа. В издании заранее объявили о возможном подарке Владимиру Путину от Трампа, а также о возможном решении по Крыму с целью разрешения ситуации в Донбассе.

В издании заявили, что «неоднократные хвалебные отзывы» Трампа в адрес Путина, а также «попытки оградить» Москву от критики и «приуменьшить причастность к хакерским атакам в ходе выборов в США» указывают на то, что избранный президент США намерен пойти на «широкое примирение» с Кремлем.

По мнению журналистов The Times, данная разрядка будет нести для киевских властей крайне неприятные последствия. 

«Украину преподнесут Путину на блюде, связанную и разделанную» - утверждают аналитики газеты. В издании назвали это сделкой, отметив, что ради урегулирования конфликта в Донбассе Трамп может пойти на кардинальный шаг: с мировой повестки на двадцать лет будет снят вопрос о статусе Крыма.

Источник: 

Лайф, bbc.com, фото: rp-lnr.su

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх