На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Россия не допустит территориального раздела Украины

Российская Федерация не допустит раздела Украины. Ни одна украинская область не отделится от Киева. Это противоречит интересам российской национальной безопасности.

Почему Россия не принимает в состав РФ Новороссию? Почему российское руководство не поддерживает центробежные тенденции в других "русских" регионах Украины?

Выдающийся политолог и военный эксперт Яков Кедми полагает, что все дело в том, что Россия не может допустить на территорию Украины натовские (читай американские) ракетные комплексы, установка которых на Украине по его образному выражению, превратят всю систему российской противоракетной обороны в груду металлолома.

Даже если 70% украинской территории войдет в состав РФ, а остальные 30% войдут в Евросоюз, а затем и в НАТО, после чего на этой территории очень быстро установят американские ракеты, Российская территория сразу же станет легкой и беззащитной мишенью.

В сегодняшней Украине не может быть и речи о присоединении к Евросоюзу и НАТО. Потому что в составе Украины находятся 2 области, которые не согласуют такого решения Киева, сообщает newsli.ru.

Поэтому Россия не допустит отделения Новороссии и будет стремиться к смене антироссийского курса на Украине и возвращения её на постсоветское пространство. Самый пессимистичный сценарий (если Украина будет ужесточать антироссийскую линию) - силовая смена правительства на пророссийское. Это сделают народные армии ДНР и ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх