На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Пришло время бить в ответ: в Москве отреагировали на решение Вашингтона

Путин, Трамп
Новости. Сегодня. Россия-США:

Вашингтон продолжает политику санкционного давления на Россию. В череде ограничительных мер появились новые — США внесли в санкционный список четырех россиян из-за сотрудничества с КНДР, ограничения коснулись и компании «Гефест».

«С этим нельзя мириться, когда Вашингтон позволяет себе вводить ограничительные меры против Москвы, наши дипломаты должны проработать достойный симметричный ответ против США», — считает член международного комитета Совфеда Игорь Морозов.

Он также подчеркнул, что Вашингтону нужно дать понять, что на любой выпад в сторону России будет дан ответ.

Морозов выразил сожаление, что принятие односторонних мер стало уже правовой практикой Вашингтона. Сенатор считает, что вопрос о недопустимости введения односторонних антироссийских санкционных мер в отношении российских граждан и предприятий должен быть вынесен на рассмотрение в рамках Совета Безопасности ООН, сообщает РИА.

Российский парламентарий считает, что пришёл момент, когда правила многополярного мира должны разрушить гегемонию США.

«Американцы будут бесчинствовать до той поры, пока Европа не поймёт, что действия Вашингтона наносят ощутимый удар и по ней в том числе», — заявил Морозов.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх