На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Криминал в медицине докатился до Кремля

Путин поручил разобраться с криминалом в медицине

«Медицинский криминал» докатился до Кремля. Владимир Путин назвал недопустимым ситуации, когда на бесплатный прием к специалисту россияне «выстаивают» месячные очереди по предварительной записи, а за деньги их могут принять в любое время.

Находясь в Амурской области глава государства передал губернатору Александру Козлову папку с обращениями жителей региона с требованием разобраться. Невозможность своевременно получить медицинскую помощь, не заплатив врачам, Путин назвал прямым нарушением закона.

Судя по всему, это практикуется не только у вас, а по стране в целом. К специалистам нужно записываться за месяц, талонов нет, а чтобы сдать анализы — и того за три месяца. За деньги — в любое время. Это криминал, - цитирует президента агентство РБК.

Путин, кроме того, указал на недопустимость, когда закрываются медучреждения в небольших населенных пунктах, в результате население лишается врачебной помощи.


Источник:

ИА Южный Федеральный

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх