На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Западные СМИ: Политика Путина ведет к разрушению мирового порядка, возглавляемого США

WSJ: Путин выводит Россию на новый уровень через разрушение американского миропорядка

Политика, последние новости сегодня – 7 августа. И вновь панические заявления относительно России звучат в западных СМИ. The Wall Street Journal пишет, что благодаря политике президента Владимира Путина Россия сумела выйти из ряда «региональных держав» в мировые и теперь идет на пути разрушения «мирового порядка», возглавляемого США, переписывая правила международной политики в свою пользу.

В материале WSJ говорится о том, что Россия уверенно вышла на мировой уровень. В журнале считают, что якобы Кремль от Ливии до Балкан и Южной Африки ведет работу над разрушением возглавляемого США международного порядка. Такое мнение озвучивают директор программы по изучению России и Евразии в фонде Карнеги «За международный мир» Юджин Румер и вице-президент фонда Эндрю Вайс.

Зарубежные эксперты отмечают, что в последние годы глава российского государства Владимир Путин начал активно задействовать «дипломатию улыбок и личного обаяния» в тех государствах, где раньше влияние Москвы было почти на нуле.

Российское присутствие стремительно распространяется на Ближнем Востоке, в Европе, Африке и Латинской Америке, отмечается в статье. Западные эксперты считают, что Москва нашла множество открытых возможностей и активно использует раскол в западном лагере. Более того, они уверены, что данные действия по всему миру ведут к неминуемому подрыву возглавляемого США мирового порядка.

Источник:

russian.rt.com, фото: из открытых источников

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх