На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Ссора с Россией обернулась для Киева внезапными последствиями - СМИ

Ссора с Россией обернулась для Киева внезапными последствиями - СМИ
Ссора с Россией обернулась для Киева внезапными последствиями - СМИ.

Украина «прозевала» свой рынок пока боролась с «российской агрессией». Об этом написали в украинском издании.

По данным источника, рынок Украины занимает Китай, который стал крупнейшим инвестором ряда секторов в экономике страны.

«Самым привлекательным для Китая стал сектор альтернативной энергетики. В конце 2016 года, китайская компания CNBM провернула очень выгодную сделку – за миллиард долларов было оформлено право собственности на 10 крупнейших украинских солнечных электростанций. Китайцы действовали по простой схеме – поставляли на Украину высокотехнологичное оборудование, которое оформлялось в качестве залога, а когда Украина не могла покрыть долговых обязательств, компания переходила в собственность компании из Китая»,- сообщают на сайте источника.

Кроме этого, автор статьи уверен, что подобная схема действовала в случае с компанией «Укртелеком», которая в 2015 году заключила договор с китайским Банком развития и компанией Huawei о модернизации сетей и связи.

«Похожие схемы планируются на рынке земли и в секторе высокотехнологичной экономики», - предположили в источнике.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх