На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Политолог: РФ нашла способ заставить европейцев «зашевелиться»

Москва приняла решение сократить выплаты взносов в бюджет Совета Европы. Такую информацию сообщает РИА «Новости». Как известно, Россия является основным плательщиком в фонд организации. Тем не менее, в заседаниях Парламентской ассамблеи СЕ страна не участвует. До этого времени РФ перечисляла Совету Европы 32 миллиона евро ежегодно. Почти 2,5 млн евро из них использовались на нужды ПАСЕ. Что изменится после такого решения России? Мнением на этот счёт поделился гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Эксперт рассказал, что данные меры Москвы являются полностью оправданными и довольно действенными. Деятельность России во многих европейских институтах практически заблокирована. В связи с этим в РФ давно обсуждали необходимость сокращения их финансирования. Мухин считает, что подобные действия России заставят Европу изменить своё отношение к стране.

«Подобного рода меры, безусловно, являются действенными. Потому что Россия достаточно много платит, являясь очень крупным плательщиком. Думаю, что в ближайшее время европейцам придется «зашевелиться» и изменять свое отношение к российским партнерам», — считает Алексей Мухин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх