На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Лукашенко, назло России, решил дружить с Грузией

Замечена такая тенденция, что как только Между Лукашенко и Кремлем появляются разногласия, то тут же Белоруссия заявляет об укреплении отношений с ЕС, Украиной, Грузией и т.д. Понятно, что делается это исключительно для привлечения внимания России. Заметим, что отношения с Белоруссией начали портиться не вчера, можно вспомнить хотя бы проблемы с поставкой молочной продукции из Белоруссии.

Позже Москва поругала Лукашенко за то, что он перепродавал нефть и газ, закупаемые в России и перепродавал на Украину. А недавнее представление на встрече с Путиным перешло все рамки, когда Лукашенко решил заявить о недовольстве тем, что Россия слишком дорого продает газ Белоруссии и они хотят видеть цену такую же как и внутри России. Причем высказывал он все это при президентах других стран и журналистах, хотя обычно такие вопросы решаются на встречах тет-а-тет.

Буквально на днях Лукашенко отправил письмо президенту Грузии Саломе Зурабешвили в котором говорилось о том, что Белоруссия готова к сотрудничеству, настраиванию крепких отношений. Также в письме говорилось о том, что Белоруссия готова укреплять торговые и политические отношения на благо обеих стран. Письмо очень похоже на то, которое Лукашенко написал США с заявлением о том, что рано или поздно Белоруссия станет лучшим другом США и они готовы пойти на любые решения, даже если они будут во вред самим себе.

Политологи уже заявили, что Лукашенко ведет себя как обиженный ребенок и пытается назло России, заявить о дружбе с другими государствами, хотя он прекрасно понимает, что никакая дружба не даст того, что дают торгово-политические отношения с Россией.

Подробнее о дружбе Белоруссии и Грузии, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх