На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Россия вне конкуренции по цене и качеству этих услуг!

 Много путешествуя по миру и подолгу живя заграницей, мы для себя уже четко определили, за какие товары и услуги у нас на Родине берут необоснованно много денег, а что до сих пор остается вне конкуренции в соотношении цена-качество.

Давайте кратко пройдемся по базовому списку услуг и условий жизни, которые касаются всех, кто планирует свой переезд в другую страну (рассматриваем только «нормальные» страны, т.е. те, куда в основном все стремятся переехать на ПМЖ). Я буду сравнивать с Таиландом и Турцией, так как именно эти две страны сегодня остаются самыми востребованными и доступными для россиян.

Наша жизнь в Таиланде

В чем Россия проигрывает

  1. Жилье. По качеству арендуемого жилья Россия практически со 100% вероятностью проиграет любой стране, куда большинство россиян стремятся переехать на ПМЖ. Под качеством я понимаю: место, жилой комплекс, территория, жилплощадь. По цене точно проиграет таким странам как Таиланд, Турция, Вьетнам и т.д.
  2. Еда. Все теплые и «развивающиеся» страны заведомо выигрывают у России в качестве натуральных продуктов, таких как фрукты, овощи, мясо и морепродукты.
  3. Экология и климат. Более-менее с этим вопросом только на юге России. Поэтому климат и экология – это, как правило, один из первых пунктов в списке перемен, к которым стремятся люди в поисках своей идеальной страны для ПМЖ.
  4. Образование. После внедрения системы ЕГЭ российской школьное образование стало совершенно отвратным. А вузовское – морально и научно устарело. К сожалению, образование в России сегодня уже не является «путевкой в светлое будущее». Практически любой зарубежный ВУЗ будет выигрывать конкуренцию у аналогичного российского.
  5. Предпринимательство. Делать бизнес в России адски сложно. Пока у нас в стране не задумаются над упрощением условий для ведения малого бизнеса, экономических перспектив у России практически не будет. Все будет чахнуть и загибаться, а когда кончится нефть и газ, то страна резко откатится назад. Это, кстати, тоже одна из основных причин, по которой многие решаются на переезд.

Что в России дешевле и лучше, чем в любой стране мира

  1. Интернет. Удивительно, но факт. Такого быстрого и дешевого интернета, как в России, я еще нигде не встречал. По соотношению цена/качество вряд ли в мире найдется страна, которая может предложить своим гражданам более доступные условия для пользования всемирной сетью.
  2. Сотовая связь. Здесь Россия также даст фору любому государству мира. По сравнению с другими странами сотовая связь у нас ОЧЕНЬ дешевая.
  3. Медицина. Здесь, наверное, найдутся желающие поспорить, но медицина в России, хотя и не супер высокого уровня, но все же очень доступная и вполне приемлемая по качеству услуг. По крайней мере, у нас в стране еще есть возможность бесплатно проходить обследования и лежать в больнице. В других странах – это редкость.
  4. Электричество. По сравнению с другими странами, в России пока еще очень дешевая электроэнергия. Так что в этом вопросе у нас в стране все хорошо, даже не смотря на регулярный рост тарифов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх