На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Юная блогерша выпустила русофобское видео про Россию

 Девочка-блогер выпустила видео, в котором поливает Россию известным веществом. Видео называется "НЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ". Здесь я хотел бы разобрать только первую часть видео, потому что во второй части она лишь высказывает своё мнение о митингах в России и нашей власти. Там мне не с чем спорить.

 
Это её фотки.

Её имя - Карина. Она живет сейчас заграницей, хотя родилась в России и училась в обычной школе. Ей 21 год, занимается стримами (играет в компьютерные игры на публику).

Своё видео она начинает со слов, что утверждение "Россия - это великая страна" является мифом. Далее она пытается доказать это.

Она говорит, что в школе всех пичкают мифами о величии России, Карина перечисляет эти мифы, и я их сразу буду разбирать их.

Миф 1. "Россия - самая большая страна". Девочка блогер видимо плохо знает политическую карту мира, поэтому не знает, что Россия - это действительно самая большая страна.

Миф 2. "Армия - самая сильная". Насчет армии согласен. У нас не самая сильная армия. Но разве в школе нам говорят, что в России самая сильная армия? Никогда не слышал.

Миф 3. "Оружие - самое мощное". По технической оснащенности наша армия проигрывает США и Китаю, но наше оружие действительно является одним из самых мощных в мире. Поэтому считать это мифом - ну такое.

Миф 4. "История - самая богатая". Никогда не слышал, чтобы в школе нам говорили, будто наша история самая богатая.

Миф 5. "Культурное наследие - самое обширное". Что-то тоже не помню, чтобы нам об этом говорили.

Вы думаете, что её глупые тезисы на этом закончились?

Нет! Далее она выдает такое, от чего меня передернуло даже. Она говорит:

"В 2012 году наш солнцеликий президент выдал знаменитую фразу про духовные скрепы и собрался возвращать былое величие России". При этом непонятно, какую именно из эпох величия России Путин хочет возвращать".

Вот такая цитата. В чем же здесь ошибка? Ошибка кроется в непонимании слов президента. С каких пор возвращение величия России означает возвращение какой-либо из эпох русской истории? Где связь?

Почему я решил придраться к этой фразе? Просто потому, что дальнейшая её аргументация строится на её неправильном понимании слов президента. Она начинает перечислять самые сомнительные и тенденциозные периоды нашей истории, и задается вопросом - "эту ли эпоху хочет вернуть Путин?". В общем, тупой ход от глупой юной блогерши.

Затем она сообщает, что оказывается, Россия проиграла почти ВСЕ ВОЙНЫ! Тут я засмеялся от накала идиотии в её словах. Она начинает перечислять все известные войны, в которых мы потерпели поражение, а также перечисляла те сражения, в которых Россия не проигрывала и не выигрывала, потому что там есть разные оценки, но при этом она их заносила в копилку проигранных. Особенно понравилось, что она занесла Отечественную войну 1812 года в список проигранных. Да да, поэтому наши войска дошли до столицы Франции в тот момент, так вот и проиграли. БРЕД!

На этом её русофобские выпады закончились. После она просто говорит о митингах в Москве, о том, что власть уже не может управлять Россией и так далее. Против этих тезисов я спорить не буду, потому что они не русофобские, а, скорее, просто аналитические. Там нет никакого уничижения русского народа и русской истории. Но первая половина видео - в топку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх