На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Учёные предсказывают «худший сценарий» потепления: что нас ждет

Эксперты из Австралии предрекают высокую вероятность разрушения человеческой цивилизации в 2050, призывая мир мобилизироваться на борьбу с климатическими изменениями.

В группу независимых аналитиков из Австралии вошли ведущие учёные, политики, общественные деятели. Она исследует глобальные климатические изменения с 2014 года. На днях учёные представили доклад, который касается прогнозов на ближайшее и не очень отдалённое будущее. Выводы данного доклада выглядят очень пугающе.

Климатические изменения — настоящая угроза существования нашей цивилизации. И эта угроза очень близка: согласно аналитическим оценкам, в 2050 человеческая жизнь значительно изменится.

Доклад Криса Барри

Главный автор данного доклада — Крис Барри, отставной адмирал и бывший австралийский министр обороны, который сейчас является активным защитником природы. Он считает, что климатические изменения уже в 2050 приведут к очень серьёзным последствиям, которые к тому же трудно спрогнозировать точно, так как люди в течение последних 1000 лет ни с чем подобным (в плане масштабов) не сталкивались.

Согласно оценкам Барри, обнаруженные ныне тренды всемирного потепления приведут к увеличению среднего уровня температуры на 3 градуса, затем изменения примут необратимый характер. По мнению бывшего адмирала, точку невозврата мы уже почти прошли, а сейчас идём в направлении разрушения биосферы, что приведёт к исчезновению государств и нарушению привычных для нас международных отношений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх