На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Почему необходимо перенести столицу России в Сибирь?

 Здравствуй дорогой читатель, сегодня я вам расскажу о причинах и выгодах переноса столицы России в Сибирь, таковых причин 8.

Красный кружок, географический центр страны

1. Экономические выгоды, равномерное развитие регионов России

 

 Перенос столицы необходим по Экономическим соображениям. Столица на Западе страны притягивает население с окраин, страна развивается не равномерно, из-за отдалённости от столицы, Дальний Восток и Восточная Сибирь, отстают от центральной России на 10-15 лет развития. Население любой страны движется ближе к центру, в нашем случае центр слишком далеко, отдалённые регионы вполне могут отойти другим странам из-за нехватки внимания, или будут опустошены,(безлюдны) так как все уедут в Москву. Столица в Сибири, в географическом центре страны, построение дорог, заводов, образовательных центров уравняют регионы в уровнях развития.

2. Развитие Сибирских городов

В случае переноса Столицы страны в Сибирь например в города Тюмень, Омск или Новосибирск. Начнётся развитие регионов Сибири, строительство новых дорог, приток населения к новому центру.

3. Страна может превратиться в один город, на Западе

Если столица страны останется в Москве, с её темпами роста, притока населения России к центру, уровнем жизни, вся наша страна переедет в Москву, остальная Россия станет попросту безлюдна. Представьте большая страна, такие просторы, а население живёт, теснится, как в Китае. Даже если всё 146 млн население России переедет в Москву, это всё равно будет не самый большой город планеты. Китайцы и Индусы нас опередят.

Сибирь почти безлюдна, как видим на карте Московская область обрастает красным цветом, там негде селить людей

4. Столица на Востоке более выгодна по Экономическим соображениям

Важно отметить о экономических выгодах переноса столицы в Сибирь, ближе крупные нефти-газовые и угольные, месторождения, что даст дешёвые цены населению на топливо и электроэнергию, Сибирский лес, это дешёвые строй материалы. В Сибири попросту станет дешевле производство, дешевле жить, чем в любом другом регионе России.

5. Освоение слабо заселённой части страны

Важен не столь перенос столицы, а переселение населения в Сибирь из Западных областей страны. Если Сибирь и ДВ не осваивать, эти территории со временем отойдут Китайцам.

6. Опасность Блицкрига

Главная причина переноса столицы это "военная угроза" Москве. Из-за того, что Москва находится близко к границе, ближе чем в 1812, 1941 годах, в случае военного конфликта с Западом, будет очень быстро оккупирована.

Украина и Белоруссия больше не являются преградой на пути к Москве, как раз таки с территории Украины может произойти нападение возможных вражеских войск

7. Угроза уничтожения Москвы в первые часы возможной войны, Ядерной бомбардировкой

Ещё о "военной угрозе", в связи с близостью границ, к этому можно добавить, в случае применения Ядерного оружия возможным противником и бомбардировки Москвы, жертвы будут запредельно высоки, в один момент, главный центр управления и экономики страны будет выведен из строя, так ещё и с гибелью большей части населения нашей страны. Проблема не в только в том что Москва центр страны, а её численность и плотность, чтобы обезопасить Москву, население нужно эвакуировать на Восток, наша столица очень большая мишень.

8. Расстояние даёт нам преимущество в военных конфликтах

Москву однажды брали Французы, Турки, Поляки, кого там только небывало, все тому беда близость к границам. Если столица будет расположена много дальше от внешних границ, мы избежим возможных блицкригов от возможных врагов в будущем. Отдалённость центра страны, так же обеспечивает безопасность от возможных бомбёжек Ядерным оружием, расстояние не позволит долететь Ядерным Боеголовкам через всю территорию России, напичканную многополосной системой Противо Ракетной Обороны. Также отпадёт проблема с переброской резервов в случае войны с КНР или Японией, будет проще перебрасывать подкрепления с центра страны, чем с другого уголка.

Я считаю перенос столицы в Сибирь делом важным и нужным, только так мы способны развивать страну во всех её уголках, обезопасить страну от военной угрозы. Если переноса столицы не случится Россия превратится в Московию, а все её окраины отойдут другим государствам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх