На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

"Экономический рывок" России, которого никогда не будет

 Великий геополитик современности любит говорить: "Времени на раскачку нет", а потом начинает ежегодное сказочное повествование о планах "экономического рывка", который вот-вот поднимет Русь с колен.

Прошло 19 лет, а деградация экономики продолжается семимильными шагами.

Напомним, что после окончания Второй Мировой войны Советскому Союзу, несмотря на разруху и потери, потребовалось в 3 раза меньше времени, чтобы восстановить промышленность и обеспечить демографический рост.

Этот фантастический "экономический рывок" даже на бумажке выглядит крайне несчастно, демонстрируя рост ВВП за первую половину 2019 года в размере 0,8%.

Чтобы понимать насколько это позорный показатель, вообразите мешок риса, который нужно поделить между всеми жителями Китая. Да, кому-то достанется НИЧЕГО.

Повышение налогов наполнило казну на рекордные за последние 5 лет суммы, но это ведь микроэкономический показатель, который позволяет на время "залатать" дыры в коррумпированной системе. Тут не нужно быть экономистом, чтобы понимать элементарные вещи: рост налогов снижает покупательную способность и в результате падает товарооборот, производство с последующим сокращением рабочих мест.

Нет никаких факторов или предпосылок для "экономического рывка", так как Россия ничего не создает, не производит и в глобальном смысле не поставляет на Мировой рынок.

Страна банально распродает полезные ископаемые, которые какой год подряд падают в цене, создавая тот самый дефицит бюджета (добавьте сюда еще коррупцию, войны и расходы на бесполезные проекты).

Пропагандисты рассказывают о том, что добыча полезных ископаемых выросла на 4,7%, но только забывают тут же упомянуть, что при этом люди стали жить еще хуже, так как их реальные доходы упали на 2,3%.

Режим не желает принимать тот факт, что ресурсы уже давно перестали быть чем-то решающим в этом мире.

Если еще в начале 2000-х годов Роснефть с Газпромом являлись крупнейшими корпорациями в мире, то сегодня их цена упала минимум в 10 раз. Почему? Потому что мир меняется и сегодня изобретения вкупе с идеями стали самым бесценным товаром на этой планете.

У корпорации Apple, которая делает модные смартфончики, скопилось более 225 млрд долларов свободных денежных средств!

Вы знаете несколько это много? Это стоимость Роснефти, Газпрома, Транснефти, Сбербанка, ВТБ, РЖД, Аэрофлота и Автоваза вместе взятых. Одна американская компания имеет карманных денег больше, чем все сказочное достояние России.

Какой же тогда "экономический рывок" обещают несменяемый президент и его окружение? Никакой. Обещать - их работа и с ней они справляются идеально все 19 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх