На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Разгром запрета МОК: в Корее ударили «по самому больному» - российских спортсменов встретили с флагами РФ

Плевать на запрет: В Корее иностранцы встречают наших спортсменов с флагами России

Олимпиада-2018, последние новости сегодня – 6 февраля. Жители Южной Кореи совершили «вопиющее преступление» против Международного олимпийского комитета (МОК). Запрещенный МОК российский флаг корейцы принесли в аэропорт, чтобы встретить сборную РФ. Об этом сообщает издание «Царь Град».

Граждане Кореи пришли в аэропорт встречать российских олимпийцев с флагами РФ. На снимках, которые гости Пхенчхана опубликовали в соцсетях, видно, что многие встречающие стоят с триколорами.

Этот поступок не остался незамеченным – местным СМИ отметили, что так жители Кореи решили выразить свое радушие, а также поддержку российским атлетам.

Как известно, присутствие российских флагов на Олимпиаде-2018 строго запрещено МОК. Россиянам запрещено участвовать в Играх под национальным флагом, а также комментировать данное решение. Триколоры пытались запретить даже в помещениях Олимпийской деревни.

Однако жителям Кореи олимпийские чиновники это запретить не могут. Чем они с радостью и воспользовались.

Источник:
автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх