На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Как мой русский друг в Крыму стал ненавидеть Россию после 2014 года.Причины его ненависти

Здравствуйте дорогие подписчики и читатели!

Вспомнил я один интересный случай из своей жизни. С помощью этого случая я хочу описать причины недовольства и ненависти в отношении к России некоторых крымчан, русских по менталитету.

Мой знакомый, назовем его Миша, учился со мной вместе. Он приехал в 1994 году, вместе с родителями с Камчатки. Заработав там неплохие деньги родители ему купили в Симферополе квартиру и начали заниматься мелким бизнесом.

Я с ним часто общался, это был по духу русский человек, воспитанный и уважающий русскую культуру. Отличался честолюбием, уверенностью и предпринимательской "жилкой".

После окончания ВУЗа он стал работать как ИП в Артеке фотографом. Тогда это было очень прибыльное занятие, которым занимались многие вожатые. Они фотографировали детей из своего отряда, потом делали фотографии в Ялте и продавали с наценкой от 100 до 1000%.

Постепенно бизнес отдельных вожатых стали забирать фотографы Артека, которые оформлялись как ИП и работали по разным лагерям (в Артеке 10 отдельных лагерей). Они также делали наценку примерно в несколько раз больше стоимости фотографий и платили самим вожатым за то, что они фотографировали их детей. Также они платили нелегально директору лагеря или старшему вожатому. Я не исключаю, что платили и еще кому-то.

Так как это был огромный и стабильный оборот денег, с доходностью примерно 1000%, то денег в принципе всем хватало. Наш герой за несколько лет, интенсивной работы, купил себе дорогостоящую аппаратуру, автомобиль, и фотолабораторию, печатал фотографии.

В Артеке он пользовался уважением и популярностью. От сотрудничества с ним каждый выигрывал материально. Он был не жадный человек и с щедростью делился с нужными людьми своими доходами. Благодаря своей деловой хватке и высокому профессионализму он вытеснил многих артековских фотографов-корифеев, заняв их рынок.

Но события 2014 года резко изменили его судьбу. В Артек пришло руководство из РФ и оно стало наводить порядки. Ему было предложено работать официально фотографом Артека на ставку, без возможности зарабатывать на детях отдельно. Разумеется ему это предложение не подошло и ему пришлось уйти из Артека.

Привыкнув к большим доходам за более чем 20-летнюю карьеру в Артеке, он уже не хотел искать официальную работу. Его возмущению от воссоединения Крыма с РФ не было предела. Когда в социальных сетях, бывшие его друзья и знакомые радовались возвращению Крыма к РФ, он гневно обзывал всех "ватниками" (на Украине это одно из самых страшных обзывательств пророссийских граждан). Дошло до того, что он удалил всех "ватников" из друзей.

На сегодняшний день, этот русофоб и ненавистник Российского государства, продал квартиру в Симферополе и переехал в Мукачево (Западная Украина), где пытается заниматься частным бизнесом, связанным с фотографированием и наладкой фотоаппаратов.

Вот так, политические события и разные взгляды на них, разделяют людей, не смотря на образованность, нравственные и личностные качества. И таких случаев немало. К сожалению я потерял с ним связь, и не знаю какое его мировоззрение сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх