На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Почему "простые люди" не должны жить хорошо.

 Я люблю поразмышлять на социальные темы и особенно про организацию поселений за городом.

И вот в беседах от людей придерживающихся левых взглядов регулярно слышу высказывания в стиле: "Вот ты классно все так говоришь, но надо же, чтобы простые люди жили хорошо. Как сделать так, чтобы простым людям хорошо жилось?"

Я искренне поразмышлял над этим вопросом. И понял, что наверное никак. По крайней мере в текущей цивилизации. И более того, понял что вопрос неправильный сам по себе. А правильный вопрос "почему простые люди должны жить хорошо"?

Простые люди - это кто вообще?

Начнем с того, кто такие простые люди. Вот все мы знаем кто такие бедные люди или вежливые люди. А кто такие простые? Такие же бедные, только не вежливые что ли?

Вот если опросить людей, то можно примерно понять, что под простым человеком обычно понимают человека у которого нет заслуг, связей, талантов, профессии, образования и денег. Потому что если что-то из этого имеется, то человек не совсем уже простой.

Бабушка доярка на пенсии ветеран труда, или дедушка слесарь высокого разряда - это не простые люди - это вполне себе квалифицированные труженики. И мастер, который с закрытыми глазами перебирает двигатель - это не простой человек, это профессионал с хорошей квалификацией.

А вот простой человек - это такой себе люмпен. Ничему в жизни не учился, ничего не умеет, ничего не заработал, да и не занимался ничем особо. Потому что если хотя бы несколько лет хоть чем-то заниматься - приобретается квалификация неизбежно. Если не совсем идиот, конечно.

Ну вот все мы вокруг себя таких наблюдаем к сожалению. Трудовой стаж обычно состоит из армии, тюрьмы, случайных подработок на стройке и не дай бог еще женился и детей завел. И висит на шее жены и родителей такой простой человек. Периодически еще и бухает или наркоманит. Прекрасный же организм. Как бы нам его облагодетельствовать еще больше?

А, спрошу я вас, дорогие левые товарищи... С какого перепугу такие персонажи должны жить хорошо? У нас основной закон природы пока еще эволюция, которую никто не отменял. А она как бы про естественный отбор и про то, что в конкурентной борьбе особи каждого вида стремятся адаптироваться к жизни. То есть стать лучше, приспособленее и чему-то полезному научиться. Даже паразиты в биологии вовсе не социально-обидное слово, а вполне успешные организмы.

Так собственно кому и зачем надо чтобы простые люмпен-люди жили хорошо?

Жить хорошо - это некоторое вознаграждение за, то , что ты в жизни что-то сделал. Желательно полезное. Не всегда бывает полезное, но сделать что-то надо по-любому. А если человек всю жизнь живет пассивным балластом, ничему не научился, ничего не умеет, то с какого такого перепугу его за такую жизнь надо вознаграждать?

Так вот выходит, что никому собственно и не надо, чтобы они жили хорошо. А поскольку сами они для себя сделать ничего не могут и никому их облагодетельствовать не требуется, то никогда они хорошо жить и не будут.

Не нужны никому эти "простые люди"... Разве что тем, кому их голос на выборах важен. Ну тот им и подкинет корма для того, чтобы электорат до урны дошел.

Так что да. Политикам они конечно нужны.. Но не на столько чтобы делать их жизнь хорошей. А то если станут слишком хорошо жить, забухают и до выборов не дойдут...

Как-то так. А свое несогласие вы можете выразить в комментариях. Любое обоснованное мнение приветствуется. За оскорбления баню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх