На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Сатановский: РФ взяла Британию за горло и ударила головой об стенку

Натиск западных стран на Россию по делу об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городке Солсбери, является ответом за провал в Сирии, заявляет Евгений Сатановский.


Политолог поделился информацией из китайских военных газет, которые считают инцидент в Солсбери специально раздутым из-за ревности после провала западных государств в Восточной Гуте в Сирии. Эта область была последним оплотом боевиков в Сирии, которых поддерживала американская коалиция, и регион сейчас зачищает сирийская армия с поддержкой ВКС РФ.

Сатановский заявил, что вся происходящая истерика вокруг дела Скрипаля происходит не потому, что Россию не любят на Западе. Все действия Британии и остальных поддерживающих ее стран являются ответом на «конкретный провал в конкретном районе земного шара». Востоковед подчеркнул, что провал был с приличными потерями для США и Великобритании. В частности западные эксперты назвали март самым смертельным для США в Сирии и Ираке.


Как утверждает политический эксперт, сирийской армии удалось заблокировать около 200 военных советников Британии в Восточной Гуте, которые помогали террористам. В связи со всем этим британцы подключили все дипломатические каналы связи с РФ, чтобы добиться соответствующих договоренностей.


По словам Сатановского инцидент в Солсбери – «чудовище из морских глубин». Эксперт заявляет, что в Восточной Гуте Россия взяла британцев «щупальцами за горло и ударила головой об стенку».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх