На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Турция пригрозила применить купленные у России С-400 против авиации НАТО

 

 

Российский «Триумф» оказался личным триумфом Эрдогана. Похоже, что не зря Вашингтон до последнего пытался выкрутить ему в лучшем случае руки, чтобы не допустить появления у турецкой армии российских зенитно-ракетных комплексов.

И вот теперь, когда их ускоренная поставка практически позади, коварные турки, ранее горячо уверявшие своих коллег по Североатлантическому блоку, что приобретение у России ЗРК С-400 «Триумф» - дело для этой уважаемой организации совершенно безвредное (а может быть даже полезное!), теперь демонстративно сделали жест, очень сопоставимый с демонстрацией среднего пальца.

Мало того, выступая в Анкаре, Реджеп Тайип Эрдоган совершенно не скрывая злорадства, заявил: «Они сказали, что Турция не купит С-400! А к нам уже восьмой самолет прилетел».

Заодно, в этом же выступлении Эрдоган пообещал вместе с Россией наладить производство систем ПВО. И вряд ли это пустая бравада или желание набить себе цену перед торгами с Западом, поскольку, судя по поведению и поступкам турецкого президента за последние несколько лет, он ничего американцам не забыл и не простил.

Подробности смотрите в ролике:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх