На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Бомбардировщики Ту-95 внезапно появились у берегов США

У российской авиации снова получилось испугать американцев.

На этот раз, бомбардировщики Ту-95 пролетели около границы с Аляской, тем самым вызвав панику и одновременно недоумение у американцев.

Несмотря на то, что бомбардировщики просто мимо пролетали и не нарушали границу с Аляской, американские радары всё равно не смогли их заметить, пока они не подошли максимально близко к границе.

Когда до американской границы оставались считанные километры, ВВС США подняли в воздух своих истребителей F-25, чтобы перехватить Ту-95.

Как вы уже и могли догадаться, перехватить у них не получилось и они просто-напросто сопроводили Ту-95 по маршруту своего следования. Хотим напомнить, что перехват - это когда один самолет заставляет другого сменить свой курс, а российские Ту-95 даже не думали менять своего курса, как летели, так и продолжили лететь.

Некоторые западные СМИ уже заявили о том, что Ту-95 успели выполнить ряд учебных заданий по уничтожению условного противника.

Вероятней всего, у США появилась новая проблема, раз они не могут заметить авиацию потенциального соперника по радарам. Отметим, что радары должны "видеть" всю авиацию в радиусе более 100 километров, а не в радиусе нескольких километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх