На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

На Западе обеспокоились вопросом: “Зачем Россия и Китай скупают золото?”

Россия и Китай скупают золото
“Цена на золото падает, но Владимир Путин делает это снова и снова, он опять купил золото, то есть Центробанк России снова приобрёл 48 тонн драгоценного металла всего лишь за один месяц”, – написало австрийское издание Die Presse.

Как отметили многие эксперты, это самая большая покупка золота за последние двадцать лет. Сейчас запас драгоценного металла у Кремля насчитывает 1542 тонн.

То, что делает Россия и Китай кажется очень странным, ведь после победы Трампа цена на золото упала, а эти две страны продолжают вкладываться в него, – считают западные эксперты.

 

Как объяснил представитель российского эмиссионного банка Дмитрий Тулин, золото – это гарантия от всяких политических и экономических потрясений.

Китай же, покупая драгметалл, стремится сделать свой юань всемирно признанной валютой. К тому же ходит много слухов о том, что сейчас в Китае намного больше золота, чем это озвучивается в официальных данных. Многие отмечают важным тот факт, что в Китае существует собственная цена на этот металл в юанях, и она существенно отличается от стоимости в долларах.

Источник: 
автор:
Таисия ПРОНИНА

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх