На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия ответила на запрет США размещать ракеты в Крыму

фото-яндекс.картинки

С заявлением выступила официальное лицо Госдепа США Хатчинсон Бейли сказав, что США категорически против активного размещения Россией своих ракет на территории Крыма.

По словам Бейли, ее страна усердно старается привнести в регион демократию, чему столь же сильно мешает Россия. По ее мнению, Россия регулярно подрывает безопасность в регионе, использует незаконные методы при размещении своих ракет в Крыму.

Официальный Госдеп твердит, что Кремль не готов идти на мирный контакт, в связи с чем, все что им остается, так это требовать Совбез ООН принять жесткие меры в адрес РФ.

Это заявление прокомментировали в МИД России сказав, что все усилия Госдепа в вопросе привлечения ООН полностью лишены перспектив.

"Мы считаем, что Соединенные Штаты смогут выжать из данной провокации ровным счетом ничего. РФ, как и любая другая страна, имеет право размещать свое вооружении в любой части страны. Крым - это Россия, поэтому никаких нарушений нет- отметила Захарова.

Похоже, что Вашингтон уже признал потерю своего господства и все что им остается, так это сотрясать воздух с целью провокации. Ведь, кроме абсурдных высказываний и требований, сделать они ничего не могут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх