На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Дания может повторить судьбу Болгарии с "Южным потоком"

Строительство "Северного потока-2" завершат при любом раскладе, так как в него вкладывали огромные деньги многие страны. Даже США, которые всех больше возмущаются этим проектом, заявили, что уже ничего противопоставить ему не могут.

Но вот за последнее время строительство газопровода замедлилось, а всё из-за Дании.

Дело в том, что Дания не разрешает строительство на своей территории, хотя все документы уже давно готовы. Делают это они по приказу Соединенных Штатов. Они заявляют о том, что трубопровод нанесет вред экологии страны. И это несмотря на то, что экологи разрешили строительство. Компания, занимающаяся строительством, предложила Дании несколько вариантов строительства, но их ничего не устраивает, они просто-напросто тянут время.

Эксперты твердят о том, что Дания в ближайшее время может повторить судьбу Болгарии, когда та осталась без "Южного потока". Которая в последствии умоляла Россию провести "Турецкий поток" через свою страну.

"Северный поток-2" очень нужен Германии, а она уже должна найти подход к Дании.

Хотим отметить, что если Дания так и будет тянуть время, то ЕС потребует возместить потери от несвоевременной сдачи проекта в эксплуатацию. А штраф там будет огромный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх