На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США не позволят Европе, России и Китаю обходить санкции против Ирана

Буквально на днях появилась информация, что Россия, Китай и Германия хотят продолжить торговать с Ираном, в обход всевозможных ограничений.

Политик США, Джон Болтон уже отреагировал на эту новость, заявив, что американское правительство никогда не позволит, чтобы какие-то страны обходили санкции.

"Уже несколько дней мы наблюдаем, как развиваются отношения между этими пятью странами. Если мы вдруг увидим, что они начинают обходить наши санкции, то мы будем действовать решительно. Соединенные Штаты Америки никогда не позволят обходить свои санкции. Это просто возмутительно, что эти пять стран хотят объединиться против США." - заявил Джон Болтон.

 

Эти страны хотят привлечь заинтересованное лицо, которое будем помогать торговать с Ираном, причем всё это будет происходить в рамках закона.

Помимо этого, страны не хотят рассчитываться между собой в американской валюте. А это приведет к новой критике со стороны США, а возможно и к новым санкциям, которые нанесут вред только им самим.

Как вы заметили, США в последнее время теряет влияние в мире, благодаря чему остальные страны объединяются, чтобы показать, что США уже давно ничего не смогут им противопоставить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх