На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия продолжает усиливать давление на Украину в Азовском море

Ассиметричные действия в ответ на откровенное пиратство Киева по отношению к российским судам, вызвали там истерическую реакцию.

О том, что Россия продолжает усиливать давление на Украину в Азовском море, исправно сообщает сбежавший из Крыма создатель «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко. Так, согласно озвученной им информации, только за последнее время российские пограничники задержали в Керченском заливе для длительной проверки восемь иностранных судов, шедших или в порт Мариуполя или из него.

Клименко вполне справедливо предполагает, что данные меры стали ответом на захват украинской стороной российского рыболовного судна «Норд» и удержанием в качестве заложников членов его экипажа, а также прочие провокации. И теперь Россия создает очень болезненные проблемы для расположенных на Азовском побережье украинских портов Мариуполь и Бердянск, живущих за счет перевалки грузов.

Логично, что владельцы судов, у которых начинают возникать проблемы с российскими пограничниками при помещении данных портов, в дальнейшем пересмотрят их маршрут на предмет исключения подобных рисков. Не говоря уже о том, что украинские рыбаки сегодня вынуждены сидеть на берегу после того, как их коллеги из Очакова были задержаны за незаконную ловлю в исключительной экономической зоне РФ.

А еще на днях три артиллерийских катера Каспийской флотилии были переброшены в Азовское море для укрепления сил патрулирования – во избежание повторений ситуации с захватом «Норда». Что наверняка навело на украинского активиста Клименко дополнительную грусть и безнадегу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх