На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

«Только не это, проклянем тот день»: в Прибалтике сделали «разгромное» заявление касательно России

Последние новости сегодня – 5 ноября. Бывший глава дипломатии Латвии Янис Юрканс «разгромил» политику лидеров стран Прибалтики относительно России. Политик объяснил, почему в странах Балтии были неправы, поддержав санкции против Москвы, и какая теперь им грозит «опасность».

Янис Юрканс признался журналистам, что официальная Рига серьезно опасается осложнения ситуации в России из-за ввода против нее западных санкций. По его словам, настоящей катастрофой для Прибалтики, а, в частности, Латвии, станет ослабление России из-за мер ЕС и США. Политик считает, что если в соседней стране начнется голод, тогда толпы россиян «рванут» к ним через границу.

«Мы проклянем тот день, когда Россия экономически станет слаба», - заявил бывший руководитель МИД Латвии.

По словам Юрканса, страшной является ситуация, когда все зайдет настолько далеко, что России придется продавать свое ядерное оружие. Он указал на то, что властям Латвии необходимо сделать все, чтобы влияние мер Запада на Россию было минимальным, и начать принимать свои решения во внешней политике, независимо ни от кого.

Источник:
автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх