На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия бросает вызов США: американцы будут отрезаны от остального мира

Американское издание The Hill пророчит Соединенным Штатам, мягко сказать, не самое радостное будущее. Причиной этому развивающиеся огромными темпами российские разведывательные корабли. Сегодняшний технологический уровень флота России может с легкостью отрезать Штаты от всего мира, ударив по уязвимому месту.

Западные специалисты буквально бьют тревогу: Москва за несколько лет преуспела в отслеживании подводных оптоволоконных кабелей, благодаря которым американцы связываются с своими партнерами из Европы и других материков.

Экс-специалисты Атлантического совета по национальной безопасности Америки отметил, что Россия за секунды может отключить подводные коммуникации США из любой точки в океане, а это, немного-немало, целых 97% от общего числа коммуникаций американцев.

Особую роль в этом плане сыграет секретный корабль-шпион, именуемый как «Янтарь». Судно проекта 22010 – это высокотехнологический разведчик, действующий на море, который вместе с подлодками РФ ударит по самому слабому месту США в самый неожиданный момент. И если хоть что-то таким образом будет повреждено, то американцы будут отрезаны от остального мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх