На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

МИД России похвалили Украину за слова, с которыми они выступают против нас в ПАСЕ

Для начала небольшая предыстория, чтобы понять, что вообще происходит. Пару недель назад Украинцы отказались участвовать в осенней сессии ПАСЕ, из-за того, что туда была приглашена Россия. А ещё раньше они и вовсе планировали покинуть ассамблею, по той же причине. Но так как желаемого результата они не добились, то начали искать союзников для противостояния России.

В число желающих вошли все наши добрые друзья, такие как Грузия, Латвия, Литва, Эстония ну и сама Украина разумеется. А главным их аргументом и лозунгом стал тот факт, что они отказываются признавать аннексию Крыма. Вот только именно в этом и была их ошибка, так как наше МИД и конкретно его представитель Мария Захарова восприняли эти слова иначе.

Захарова искренне и от всего сердца похвалила Украину за то, что они решили создать такую группу, и назвала их «молодцами», ведь ни в коем случае нельзя признавать то, чего не было. Она так же порадовалась и за остальных участников антироссийской группы, что они пусть и с опозданием, но разделили идею непризнания аннексии.

Ну и отдельно Мария Захарова выразила своё почтение инициатору этого лозунга главу украинской делегации в ПАСЕ Елизавету Ясько. Хотелось бы надеяться, что они решат на это что-нибудь ответить, ибо это может оказаться действительно интересно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх