На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Запад обвинил Китай в сокрытии правды о коронавирусе, чтобы создать запас медикаментов

Дональд Трамп и Си Цзиньпин
Фото: 

ЮФ

В Западные СМИ продолжается утечка данных спецслужб и разведки о вспышки коронавирусной инфекции в Китае, приведшей к пандемии. Так, Associated Press сообщает, что Пекин на протяжении месяца утаивал от Всемирной организации здравоохранения и общественности реальные данные о надвигающемся бедствии. Издание ссылается на доклад разведки, опубликованный в министерстве внутренней безопасности США.

В нем говорится, что на протяжении января 2020 года власти КНР многократно увеличили импорт медицинского оборудования и лекарственных препаратов и сократили экспорт аналогичного ассортимента из Поднебесной.

Еще раньше в прессу утек другой доклад – разведки альянса «Пяти глаз» – Соединенных Штатов Америки, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании. В нем, в частности, указывается, что власти Китая изначально знали о том, что новый вирус передается от человека к человеку, но держали эту информацию в секрете. А после и вовсе уничтожили все данные о происхождении нового вируса COVID-19.

При этом американские ученые опровергли искусственное происхождение коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх