На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Грузии рассказали, как дорого им обошлась дружба с Россией

Соскучились по противоречивым новостям? Что ж у меня есть новая, для начала давайте вспомним какой шум поднялся, когда нашим авиакомпаниям запретили летать в Грузию. Тогда президент их страны Саломе Зурабишвили жаловалась, что русские туристы составляют большую часть гостей, и переживала за то, что Грузия теряет деньги. Но вот экономический грузинский эксперт Сосо Арчвадзе рассказал, что как друзья мы им обходились даже дороже.

Он не стал мелочиться и по рассуждал о статистике за последние 30 лет. По словам Арчвадзе после распада СССР экономически Грузия пострадала больше всех остальных участников Союза, опустилась в подпольное производство, но даже когда в стране появилась рыночная экономика дела пошли только хуже. Кто виноват? Политика России. Не очень логично, но он экономист, ему виднее. Впрочем, он рассказал и о цифрах.

Начать он решил с суммы за всё те же 30 лет, как уверяет Арчвадзе, Грузия из-за русских потеряла за это время около 400 миллиардов долларов. Откуда эта цифра взялась, он не уточнил, но зато с большим удовольствием продолжил расчёты. По его словам из-за агрессивной политики русских Грузия теряет аж 27 тысяч долларов в минуту.

В качестве заключения он решил обвинить нас ещё раз, но уже не в том, что Россия слишком невыгодный друг, а в том, что сейчас из-за политического конфликта русские пытаются сделать из грузин «страшилку».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх