На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Макрон покинул театр, спасаясь от преследования протестующих

президент Макрон сбежал из театра, спасаясь от протестующих

 

Французский лидер Эммануэль Макрон был вынужден покинуть театр в Париже после того, как протестующие попытались прорваться в здание.

Демонстранты собрались в пятницу вечером у театра Les Bouffes du Nord, где президент Макрон и его супруга Брижит смотрели спектакль.

 
 

Полиция попыталась сдержать протестующих, но некоторым удалось войти в здание под скандирование: "Макрон, в отставку! Мы здесь, даже если Макрон не хочет, чтобы мы были здесь".

По сообщениям очевидцев, президент Франции сел в свой чёрный автомобиль, который быстро увёз его из театра под свист демонстрантов. Позднее, пишет издание „Sky News“, Макрон вернулся в театр, чтобы досмотреть спектакль.

Инцидент произошел на 44-й день забастовок, направленных на отмену реформы пенсионной системы страны, запланированной французским правительством.

В пятницу 17 января протестующие перекрыли вход в Лувр и заставили закрыть знаменитую парижскую достопримечательность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх