На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украина выстрелила себе в ногу и вынуждена ползти за прощением к России

На пресс-конференции в Киеве, в ходе которой обсуждались проблемы энергетики страны, подняли вопрос о перспективах Украины, после блокады Донбасса. Своим мнением на этот счет поделился глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец. Он считает, что принятые Киевом миры могут погубить украинскую промышленность и энергетику, что заставит Киев покупать ресурсы у России по высоким ценам, как у самого крупного и доступного экспортера в регионе.

Украина выстрелила себе в ногу и вынуждена ползти за прощением к России

«Если будет уничтожена собственная угольная отрасль, то придется поставлять уголь из России по высоким ценам или из других стран, но все равно из России придется его покупать в большей части. При этом, Украина начнет экспортировать из России электроэнергию. Будет так же, как в конце 15-го года — начале 16-го… Сейчас тепло, порядка 80% электроэнергии ночью могут покрыть атомные электростанции, еще 10 – ГЭС, но утром, когда мы включаем свет, начинают работать заводы и фабрики, интенсивно работает электротранспорт» — заявил Волынец в ходе пресс-конференции.

Недальновидность шагов Киева отмечают граждане, непосредственно занятые в производстве. Блокада Донбасса, в первую очередь ударит именно по их карманам и компетентные люди, в том числе занятые и в области профсоюзов, уже давно бьют тревогу.

Жаль только, что Порошенко не интересуется вопросами экономики своей страны в той же степени. Блокада Донбасса, вкупе с запретом российских банков на Украине, может серьезно пошатнуть и без того хилую экономику Украины, которая держится, в основном, на траншах МВФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх