На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Владельцев карт Visa ждет дополнительный комиссионный сбор

Платежная система Visa

Россия, последние новости – 17 марта. Собственникам карт Visa с февраля «привалило счастье», в виде дополнительных процентов за снятие наличных в банкоматах, ранее запрещенных правилами платежных систем банков – владельцев банкоматов, — сообщают Vesti.ru. Согласно новым правилам держатель пластиковой карты заплатит, выпустившему ее банку, комиссионный сбор за съем денег. Тот впоследствии, самостоятельно рассчитается с «хозяином» банкомата.

В отличие от Mastercard, поддержавший нововведения Visa, банковская карта «Мир» оставляет свои правила запрета дополнительной комиссии без изменений.

Таким образом, межбанковскую комиссию устанавливают платежные системы: у Mastercard это 0,45% от суммы транзакции, у Visa – 0,45% + 3 р., у «Мира» – 0,45%.

Мнения экспертов, по этому поводу, разделились. Банкиры считают, что благодаря этим изменениям, клиенты всегда будут в курсе своего тарифа, независимо от банкомата, которым воспользовались, а представители Федеральной антимонопольной службы заявили о необходимости тщательного анализа деятельности данных платежных систем за рубежом, в целях соблюдения российского антимонопольного законодательства.

Источник:
автор:
Светлана Дубровская
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх