На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Трамп решил не злить русских и отказался от размещения военной базы в Польше

Похоже США решили оставить Польшу без своего военного контингента, точнее он там будет, но в количестве нескольких десятков человек, а основной работой будут заниматься польские военнослужащие.

Польша рассчитывала на размещение большого военного контингента США на своей территории. Расчет исходил из двух идей.

Первая заключалась в том, что благодаря военным США, Польша сможет меньше выделять средств на содержание собственной армии, так как американский военные станут неким щитом от неприятеля, так как любая страна десять раз подумает, прежде чем нападать на страну, которая поддерживается американцами.

А вторая идея — это показать российскому агрессору, что в Польшу защищает западный друг и он не позволит грозной России занять эти территории.

Вот только американцы решили интерполировать предложение Польши о размещении войск, по-своему и никакого "Форт Трампа" не будет, американцы решили разместить военные склады и некоторые логистические центры, но ни о каких танковых дивизионах не может идти и речи. Заниматься обслуживанием американских баз, будут как раз польские солдаты.

Некоторые специалисты заявили, что президент Трамп решил не напрягать отношения с русскими, по крайней мере не сейчас.

Подробнее о решении американцев не размещать базу в Польше, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх