На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Азаров объяснил, почему украинцы мёрзнут, но не устраивают новый Майдан

Многие украинцы сегодня столкнулись с невыносимыми условиями жизни, но и не думают протестовать. Практически никто не выходит на улицы с массовыми акциями протеста, хотя ещё совсем недавно украинцы свергли власть по куда менее серьёзным причинам. Сегодня миллионы людей терпят, и это действительно парадокс.

Почему украинцы не устраивают новый Майдан, несмотря на массу проблем и постоянные нарушения их прав действующей властью, журналистам объяснил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, напомнив об основных принципах цветных революций. Главной задачей организаторов массовых протестов на Украине, как, впрочем, и в других странах, было убедить многотысячную толпу в том, что люди вышли на улицы по собственной воле, дабы бороться с несправедливостью. Так было в 2004 году. Тот же метод обкатали и в 2013.

Однако главной движущей силой двух Майданов были средства массовой информации. Людей накачивали нужной мотивацией и толкали к действию. Если бы не СМИ даже последний Майдан закончился бы локальной акцией протеста. Азаров напомнил, что нынче практически все украинские издания и телеканалы принадлежат представителям правящей клики. Соответственно они защищают интересы своих истинных владельцев. Народ не раскачивают, а всячески пытаются успокоить. Поэтому украинцы и терпят всё, что творят чиновники современной Украины - так называемые представители Майданной власти.

Как известно, ситуация на Украины сейчас критическая. Во многих городах сорван отопительный сезон, инфляция зашкаливает, коммунальные тарифы взлетели до небес. Украинцев действительно поставили на грань выживания. Однако без информационного толчка и без единого лидера никто не будет бороться за свои права. Как бы украинцев не убеждали в том, что они сами устроили оба Майдана, в действительности без поводырей и массовой пропаганды ничего бы не вышло. Сейчас просто некому поднимать народ, а сам он организоваться и выйти просто не в состоянии.

Не стоит забывать и о том, что главной движущей силой, к примеру, последнего Майдана были радикалы. Тогда они получали за свои сомнительные подвиги немалые деньги. Сейчас же все они так или иначе прислуживают президенту и его окружению. Простые же люди по горло заняты решением единственного вопроса – они пытаются выжить. Да и печальный опыт Майданов показал, что ничего хорошего из этого не выходит. В дополнение ко всему прочему многие украинцы уже просто боятся выступать против нынешней власти. Поэтому и мёрзнут сейчас практически безропотно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх