На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

США превзошли Россию. Чем дальше, тем хуже. Сатановский рассказал о тревожном для России звоночке

 Эксперт в сфере политики Евгений Сатановский думает, что в скором времени США может в несколько раз ужесточить санкции против России и наша страна будет не в состоянии дать равноценный ответ штатам.

Выборная компания в США ещё не началась, а предложение демократов о введении санкций против РФ уже прозвучало. По мнению Евгения Сатановского ранее штаты опасались Россию, но после того как распался СССР такой страх пропал.

"Можно поблагодарить Горбачева и Ельцина, перестали и совсем отморозились. Безопасность в мире после этого, как прогнозилировали политики, дипломаты и прекраснодушные идиоты-политологи, совсем не возросла. По другому. Но усилилось санкционное давление. И оно будет возрастать. Что касается вопросов на ответы, которые могут прекратить наезжать американскую политическую элиту на нашу страну, с этим не очень хорошо" - написал Сатановский.

Как оценивают эксперты, Америка имеет много оснований чтобы быть уверенной в том, что она превосходит Россию. Например их экономика во много раз превосходит российскую. Власти России уступают властям Америки в плане принятия решений, в борьбе с бюрократией а также в плане нужных инициатив.

"В связи с этим Вашингтон рассматривает нашу страну так, как рассматривает, и применяет такое давление, которое применяет. Москва в ответ возмущается.., сама удивляется тому, что как то до сих пор от них отбивается. По идее может стать ещё хуже. И, возможно, ещё станет. Оптимизма в такой ситуации придает то, что ещё хуже может продолжаться постоянно" - говорит Сатановский.

Как сообщил до этого новостной портал РД, Сатановский придерживается мнения, что предложенное Дональдом Трампом восстановление дружеских отношений между Украиной и Россией скрывает огромную усталость Вашингтона от этой темы, Вашингтон хочет быстрее закончить этот затянувшийся конфликт.

Действительно, в феврале Вашингтон на самом деле ввел санкции в отношении России из-за конфликта в Венесуэле. Американцы решили "наказать" русских за оказанную поддержку действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх