На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Россия - не Европа. Это становится понятно уже в Польше

 Отличия мы заметили сразу же как только пересекли польскую границу.

Началось все с того, что нам сразу стало попадаться большое количество лесных зверей.

Кадр с видео регистратора

Дикие животные.

То ли там нельзя охотиться, то ли для животных так созданы условия, что их реально очень много. Границу мы пересекали ночью, и пока ехали за час успели увидеть несколько оленят, лису и зайца. За все время что мы ехали 7000 км по России мы не встретили ни одного животного... совпадение?

Дороги.

Просто замечательные бесплатные дороги. Безопасные, понятные, широкие, ровные. Ограничения 120. Едешь себе спокойно и быстро и ничего не нарушаешь. Путешествовать по таким дорогам одно удовольствие. Все развязки очень хорошо продуманы. В городах практически нет пробок. Есть затруднения движения в часы пик, но это не сравнить с нашими российскими заторами...

И ещё мы впервые увидели специальные широкие мосты для животных, чтобы они могли безопасно переходить дорогу. Вот это конечно было для нас удивление. Может поэтому там так много диких животных...

Продукты.

Качественные, вкусные продукты в супермаркетах. Качественная еда. Божественные ароматы из пекарен... Я патриот, но я не понимаю, почему у нас продукты делаются по принципу «лишь бы продать». Самое интересное, что цены на эти продукты не выше чем у нас, в России.

Улицы Кракова

Архитектура.

Здесь можно говорить много и долго. Очень много красивых, старинных зданий. Причём они все ухоженные, и об их приличном возрасте напоминают лишь позеленевшие от времени элементы отделки крыш. Величественные костелы, старый центр с каменными мостовыми и узкими улочками - все это настолько красиво, и непонятно почему у нас нет такой красоты? Где это все?

Краков. Центральная площадь.

Безопасность и ощущение свободы.

Люди в основном жизнерадостные, свободные и счастливые. Никто не оглядывается вслед старушке с татуировкой, в кроссовках и шляпке. Люди спокойно гуляют до ночи по городу, а не прячутся по домам. Полицейский - это человек, к которому можно обратиться за помощью, и он ПОМОЖЕТ! Ну и в целом ощущение свободы и заботы о человеке.

Но понять это сможет только тот, кто побывал в Европе и ощутил это на себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх