На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Если не можешь то, что могут другие, значит нужно это запретить.

Российская ракета «Нудоль» является принципиально новой разработкой в сфере противоракетной обороны. Американцы считают, что эта разработка ставит Москву в исключительное положение и поэтому Россия становится неуязвимой. А это, в свою очередь, дает возможность России нанести безвозмездный удар по любой стране, считают в США. Америка потребовала запретить эту нашу разработку. Министерство иностранный дел Российской Федерации, в лице своего представителя Марии Захаровой, дало ответ на эти требования:

Противоракета «Нудоль», которая пока только проходит испытания, призвана обеспечить безопасность России, а не угрожать Соединенным Штатам или кому-либо ещё. В своем официальном послании Вашингтон опять что-то перепутал, похоже, это превратилось в систему.
Источник:Яндекс.Картинки

Вообще-то, разработки этой системы были начаты еще в далеком 1978 году. Обратимся к Википедии:

Эшелонированная территориальная система противоракетной обороны А-235 (Нудоль) — многоканальная система противоракетной обороны Московского промышленного района, разрабатывавшаяся с 1978 года коллективом под руководством А. Г. Басистова и Б. П. Виноградова в ЦНПО «Вымпел». В 1990-е опытно-конструкторские работы по проекту были временно прекращены. Начиная с 2011, в печати появляются публикации о дальнейших шагах по реализации проекта на производственной базе ГСКБ концерна «Алмаз-Антей». В изменённом виде проект реализуется уже как многофункциональная система противоракетной и противокосмической обороны, боевые возможности которой, позволяют ей вести борьбу не только с баллистическими воздушно-космическими целями, но и с маневренными пилотируемыми и непилотируемыми космическими аппаратами.
Источник:Яндекс.Картинки

В общем, ничего нового от американцев ждать не приходится. Они считают себя «исключительными», и поэтому будут пытаться запретить любые новые разработки, которые обгоняют их собственные, благодаря которым они теряют свою «исключительность». Это уже было с гиперзвуком. В совете безопасности ООН, они пытались запретить разработки гиперзвуковых ракет, мотивируя это тем, что они ничего не могу им противопоставить. Там, правда, звучало всё по другому, но смысл был именно такой. Осталось вообще запретить совет безопасности ООН, ведь в нем есть Россия и Китай, которые могут наложить вето на «исключительные» резолюции и не дать воплотить в жизнь их «исключительные» планы. Америка ведь за всё хорошее, против всего плохого, «спасительница мира», ага.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх