На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Недавно узнал, как обычные немцы относятся к конфликту на Украине и спросил: Чей Крым?

 Пропаганда - она везде. В какой бы стране ты не жил, через экраны телевизоров вас будут кормить информацией, которая выгодна правительству страны в которой вы находитесь.

Источник Яндекс картинки
 

Думаю вам будет интересно узнать

Мне стало интересно, как пропаганда влияет в Германии на обычный народ. Решил задать острые вопросы обычным немцам, с которыми сталкиваюсь чаще всего.

Хочу сразу подметить, что решил спрашивать тех, кто на мой взгляд более менее адекватный.

Вопрос ребром

Итак, что думают немцы в отношении конфликта на Украине.

Из опрошенных мною людей, большинство выразили отрицательное отношение к конфликту. Для них не понятно, почему две страны (Россия и США) решают судьбы людей третей страны.

Кто же зачинщик конфликта?

Ответ был однозначным: Россия! Но не отрицают, что США тоже причастна к этому.

Я спросил: А Европа, в том числе Германия? - этот вопрос поставил немного в тупик моих оппонентов. Сказали, что Европа будет помогать пострадавшей стране, то есть Украине.

Кто прав?

Так кто прав, Россия или США? - спросил я.

Ответ меня удивил: Никто! Еще раз повторю, эти вопросы я задавал у более менее адекватных людей, которые скорее всего не так часто смотрят телевизор.

Чей Крым?

Вишенкой на торте стал вопрос: Чей Крым?

Перед тем как рассказать об ответе немцев, хочу сказать, что я никогда не интересовался политикой. Поэтому не буду выражать своего мнения по этому поводу. Признаю, у меня его даже нет, потому, что я стараюсь в этом отношении сохранять нейтралитет.

Вернемся к вопросу

Так чей же Крым по словам немцев?

Ответ был однозначен: Украины!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх