На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Кремль ожидает от Киева добросовестного выполнения договоренностей по Донбассу

 

Александр Песков пресс-секретарь В.В.Путина
Россия ждет, что соглашение о прекращении боевых действий в Донбассе Киев приведет к принятию законопроектов об амнистии и об особом статусе региона, проинформировал Дмитрий Песков пресс-секретарь российского президента. 
 

«Кремль поддерживает договоренность, которой добились Контактная группа по сглаживанию ситуации на территории юго-восточной Украины касаемо вопроса прекращения огня на линии столкновения сторон на 1 сентября. Соглашение начнет действовать 31 августа с 00.00 часов», – передает слова Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь отметил, что рассчитывает на безукоризненное выполнение соглашений всеми участниками конфликта, конкретно, Киевом, Луганском и Донецком, которое позволит сдвинуть с места процесс исполнения минских мер и начать вместе поиск компромиссов по всем пунктам мирного решения украинского кризиса. Также Песков отметил, что договоренности необходимо подкрепить четкими действиями:

«Мы надеемся, что этот шаг с украинской стороны будет подкреплен четкими действиями по созданию и принятию законопроектов об особом положении Донецкой и Луганской областей, об амнистии и местных выборах на Донбассе».

Кроме того, Дмитрий Песков сообщил, что для содействия реализации указанной договоренности была призвана на Украине спецмониторинговая миссия ОБСЕ.

Накануне Петр Порошенко сообщил, что инициативу о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября поддерживают Берлин и Париж, ожидают позиции Москвы.

Источник: 

 

Автор:Инна КОЗЕНКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх