На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Лидеры ЕС поддержали Украину в отказе от переговоров с Донбассом

Президент Украины Владимир Зеленский проводит позитивные изменения в реализации “Минских соглашений” несмотря на полный отказ страны от переговоров с руководством Донбасса. При этом, правительства Германии и Франции привязали к встрече в “Нормандском формате” продолжение диалога с Россией о возврате Крыма. Об этом заявила пресс-служба Федерального правительства Германии.

Французское и Немецкое правительства отметили старания Украины в реализации “Минских соглашений”, которые приведут к встрече в нормандском формате. В Германии уверены, что Владимир Зеленский проводит позитивные реформы, которые повлияют на урегулирование ситуации в Донбассе.

"Мы приветствуем недавние позитивные изменения в реализации Минских соглашений и с нетерпением ждем следующей встречи в нормандском формате в Париже, которая должна добиться прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины. Мы подчеркиваем нашу позицию о том, что аннексия Крыма Россией является незаконной. Мы также подтверждаем нашу приверженность продолжению диалога с Россией на основе общих принципов Европейского Союза, включая контроль над вооружениями и их нераспространение", - говорится в сообщении.

В то же время, Украина полностью отказалась от переговоров с руководством Донбасса после пяти лет с момента подписания “Минских соглашений”. По версии Киева, страна готова реализовать мирные инициативы, взятые на себя, только после роспуска ЛДНР, выхода региона из рублевой зоны, разоружения и вывода Народной милиции ЛДНР на территорию Российской Федерации и передаче Украине границы Донбасса с Россией.

Какой из пунктов, заявленных представителями Украины на “Минской площадке” является позитивным для Меркель и Макрона, не сообщается.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Украина должна быть ликвидирована, поскольку новое политическое руководство страны продолжает находиться под внешним управлением и не является легитимным правительством страны.

Продолжаем наблюдение

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх