На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как Украина оказалась изолированной забором от мира - мнение

Сегодня стало известно из ряда СМИ что Россия, а именно Пограничное Управление ФСБ по Республики Крым завершило строительство забора на севере полуострова, который полностью протянут вдоль границы России и Украины по линии границы между Россией и Украиной в районе полуострова.

С чем это связано?

Связано это во первых с постоянно растущей угрозы со стороны Украины, а так же пресечением нелегального прохода через границу. Сам забор оснащен современными средствами слежения и информирования, но понимания того что Украина оказывается огороженной не только Россией но и Венгрией и Польшей и Белоруссией говорит о многом.

источник: https://cdn.pixabay.com/photo/2012/12/27/19/40/fence-72864_960_720.jpg

В первую очередь это говорить что соседние государства с Украиной не хотят получить массу проблем от беженцев с Украины, и об этом не раз заявляла Венгрия, и в тот же момент Украина сама построила забор в Черниговской и Закарпатской области, и как объясняет сама Украина это связано с пресечением контрабанды со стороны Венгрии на территорию Украины- это официальная версия, а если взять неофициальную, получится что каждый 7 гражданин Украины имеет только украинский паспорт в этих областях. И так е это говорит что Украина опасается ранее озвученных Венгерской стороной претензий к Украине и возможного проведения референдума о статусе Закарпатской и Черниговской области.

Забор на границе с Венгрией источник: https://img.journalist.today/2018/12/5e5452de-0093-9dd1-37ca-679a6af7eabc..jpg

Забор на границе с Венгрией

Но помимо Венгрии, такие планы озвучивает и более того уже одобрила и даже выделила на постройку забора вдоль границы с Украиной, денежные средства в размере 27 миллионов долларов США, Польша, причиной они официально озвучили следующую, в целях обезопасить Польшу от миграции диких свиней , среди которых ожидалось вспышка Африканской Чумы, но результат то печален и там на границе стоит забор.

Граница Польша - Украина источник: https://donpress.com/files/images/news/1803/180327144400.jpg

Граница Польша - Украина

Ладно Европейские страны понять можно, "Без Виз" Порошенко только лишний раз создал и даже усилил миграционный кризис в Европе, Но вот то что Белоруссия захотела оградится от своего беспокойного южного соседа забором это уже о многом должно сказать, а именно то что в мире Украину считают страной источником проблем и незаконной контрабанды.

граница Белоруссия- Украина источник: http://sd.net.ua/uploads/posts/2016-09/1474265148_granica-1.jpg

граница Белоруссия- Украина

В целом это не есть хороший сигнал для Украины, которая вроде как стремится в Европу и даже подписала на законодательном уровне "Закон о евроинтеграции" , а тут получается что именно Украина практически со всех сторон обложена забором.

Россия, Крым граница с Украиной источник : https://cdnimg.rg.ru/pril/article/163/57/71/2323.JPG

Россия, Крым граница с Украиной

Конечно печально понимать что вроде современное "демократическое" государство и со всех сторон обложена забором, не пора ли Украине подумать, а все ли правильно она делает? Не пора ли именно Украине задуматься и проявить озабоченность тем вопросом что именно ее отгородили от мира забором !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх