На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Беспилотник США десять часов летал над Донбассом

В небе над Донбассом был зафиксирован американский беспилотник. Он кружил в районе линии разграничения около 10 часов. Такую информацию сообщает ТК «Звезда». Передвижение БПЛА в районе конфликта было отслежено 5 февраля. В СМИ уже сообщили подробности этого инцидента.

Передвижение беспилотника ВВС США вдоль границ ДНР и ЛНР 5 февраля зафиксировали ресурсы, отслеживающие перемещение западных военных самолетов. Отмечено также, что аппарат RQ-4A Global Hawk не пересекал линию разграничения, на борту беспилотника работал транспондер. БПЛА летал на высоте более 15 км. С учетом технических возможностей такого аппарата можно предположить, что беспилотник смог изучить территорию обеих республик Донбасса и часть территории России, примыкающей к границе.

Источник: regnum.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх