На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Британии неожиданно признали Крым российским

В британской Daily Mail сообщили о подрыве на Крымском полуострове морской мины времен Второй мировой войны. При этом в статье Крым признается территорией России.

В материале Daily Mail сообщается о том, что в Севастополе, портовом городе на полуострове Крым, располагающегося на юго-западе России, 8 июня уничтожили снаряд, вес которого составил одну тонну.

Идентифицировали находку как немецкую авиационную донную неконтактную мину типа “LMB”. Предполагается, что она была сброшена в 1941 году самолетами люфтваффе во время первых налетов на Севастополь.

Так как мина находилась в непосредственной близости от подводного газопровода и города, специалисты приняли решение отбуксировать ее в открытое море. Подрыв снаряда производился с помощью современной робототехники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх