На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Крушение Ту-154 в Сочи: свидетельства очевидцев падения самолета

«Самолет словно задранный к верху мотоцикл шел к воде, вместо набора высоты, первый удар об воду пришелся на хвост» -  Ту-154 падал на глазах сотрудника береговой охраны.

Издательство «Коммерсант.ru» опубликовало материалы на основе данных, которые были получены от источников «близких к расследованию. Еще в понедельник российские спецслужбы заявили, что в распоряжении следователей имеются свидетельства очевидцев происшествия и даже видеозапись сделанная видеорегистратором.

Источники утверждают, что свидетелем гибели самолета является военнослужащий пограничных войск РФ, который в это время находился на боевом посту в акватории сочинского побережья.

По показаниям очевидца самолет приближался в поверхности воды быстро с «резко задранным носом». Военный сравнил падающий самолет с мотоциклом, который «поставили на заднее колесо». В какой-то момент показалось, что пилоты пытаются совершить посадку на воду.

Первый удар о поверхность воды пришелся на хвост, который отвалился и затонул, сообщает newsli.ru.

После появившихся свидетельств, эксперты сразу заговорили о том, что самолет по каким-то причинам вышел на запредельные углы атаки, причины этого выделяют две: ошибка пилотирования, пилоты слишком резко начали набор высоты, выведя машину на закритические углы атаки, что привело к потере скорости, а следом и высоты и банальный «перегруз» самолета.

Что касается перегруза, то косвенно это подтверждают переговоры между пилотом и диспетчером, в которых пилот назвал «машину тяжелой».

Двумя главными версиями происшествия продолжают оставаться техническая неисправность самолета и ошибка пилотирования.

Статья подготовлена по материалам издательства «Коммерсант.ru».

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх