На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Вас не ждут в Крыму!

Спасибо, что я больше не кiт! © Крымский Грифон

Отовсюду мы слышим стоны!
Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем!

 

 Такие мысли постоянно обуревают меня в конце курортного сезона. Люди, посетившие Крым, и те, которые не посещали его, стонут и взывают о помощи, ругаются в сети, шлют проклятья и воздушные поцелуи и всячески выражают свое неравнодушное мнение.

Так стоит ли посещать Крым или не стоит? Кого ждут в Крыму, а кому туда лучше не ехать?

Давайте разберемся!

Итак:

Вас не ждут в Крыму если вы сторонник пакетных туров и "all inclusive".

К сожалению или к счастью, Крым пока не является в полной мере цивилизованным туристическим кластером, где турист может весь свой отпуск не покидать территорию отеля, окунаясь в приотельный пляж, ужиная в приотельном ресторане, и по вечерам развлекаться с ресторанным аниматором. Нет. Крым надо смотреть своими собственными глазами и ходить своими собственными ногами. Крым - неисчерпаем, как атом! В нем бесчисленное множество исторических достопримечательностей, природных удивительных чудес, и он населен душевными людьми. Для этого надо слезьть с иглы мужского одобрения с вершин собственного величия и приблизиться к этим людям и достопримечательностям своими собственными ногами.

Вас не ждут в Крыму, если вы не готовы к общественному транспорту или арендованным машинам.

Идеально, конечно, если у вас собственная машина, оборудованная креплением для велосипедов, в таком случае ваш летний отдых в Крыму будет полноценным. Полезным и приятным. Можно просто подъехать к интересующим вас объектам и найти стоянку в отдалении от него, а не крутить по узким улицам, или вставать на платную (и довольно дорогую!) стоянку вблизи. А познавать мельчайшие закоулочки Крыма лучше всего или на велосипеде или пешком. Слава небесам, что общественный транспорт в Крыму довольно обширен, хоть и староват автопарк. Опять же за последние годы этот автопарк был изрядно обновлен. Так что или автомобиль и полная свобода или общественный транспорт и знакомство с попутчиками!

Вас не ждут в Крыму, если вы любитель высшего сервиса и прочего лухари.

Пятизвездочных отелей в Крыму, где вас вылижут с макушки до пяток, пока еще не так много. Крым во многом, даже спустя 5 летний период нахождения в России, все же яркий образец пост-советской страны. И даже в чем то еще украинский, где "все по закону, но хай кум буде депутатом". Чисто южное кумовство пока еще в почете, и лучше иметь сто друзей. Хотя и сто рублей тоже пригодятся.

Вас не ждут в Крыму, если вы любитель курортного "шоппинга".

Моллы, распродажи, скидки и прочее - это все еще не Крымская особенность. Надо поблагодарить за это и санкции, из за которых многие торговые сети не присутствуют в Крыму, и общий предпринимательский климат на полуострове. Вобщем, цены на предметы первой необходимости и сувениры, как мне кажется несколько даже повыше, чем на материке. Поэтому для закупок недорогой бижутерии и ювелирки - есть шоп туры в Турцию, Тайланд, Китай, и даже Париж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх