На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Малоимущих россиян в Госдуме приравняли к уголовникам

Скандальное заявление сделала Ирина Гусева, депутат Государственной Думы от фракции "ЕР". В своем выступлении она сравнила малоимущих с заключёнными, которые привыкли, что государство "всю жизнь их обеспечивает"

Для начала хочется отметить, что Гусева - заместитель председателя главного парламентского комитета - по бюджету и налогам. То есть, не бездумная соска, которую протащил папик на тепленькое местечко. Ирина достаточно крупная политическая фигура, и от её слов зависит многое. Как бы она не пыталась теперь юллить, но её фразы:

- Пусть платят

В отношении малоимущих россиян, уже не забудут. Слово не воробей.

Депутат Ирина Гусева на пленарном заседании Государственной думы РФ. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Напомню, что благодаря совместным усилиям правящей партии, в которой состоит Ирина и олигархическому вектору развития, за 20 лет количество людей, живущих за чертой бедности в России достигло 21 млн человек.

"Эти люди могли ни одного дня не работать, сидеть в тюрьме, где их охраняли, кормили. Потом вышел из тюрьмы — и давай еще здесь ему дадим полную возможность не платить налоги", — сказала с думской трибуны Гусева, рассуждая об освобождении от налогов категорию малоимущих граждан

Хочется сразу обратить внимание на искажение понятий. Малоимущие граждане не сидят на шее государства. Они просто пытаются сводить концы с концами, трудясь и зарабатывая свои крохи, при этом выплачивая государству налоги. То есть факту, государство сидит на шее у граждан, собирая с них налоги на содержание раздутого аппарата чиновников.

Это невольно подтверждает и сама Гусева:

"Прежде чем освобождать тех, у кого доход ниже прожиточного минимума от уплаты налога на этот самый доход, надо хорошенько подсчитать риски для экономики", — настаивает Гусева

То есть она не отрицает значительного вклада малоимущих жителей страны в экономику. Но при этом все равно приравнивает их к уголовникам, сидящих на шее государства.

Хотелось бы узнать, а какой вклад вносят ребята из Госдуму? Разве это не они сидят на шее у народа и страны? Ничего не производят, при этом потребляют значительную часть ресурсов (один бездельник из Госдумы обходится минимум как 50 малоимущих). Может стоит подсчитать риски для экономики и сократить чиновничьей аппарат процентов на 90. Или приравнять их к уголовникам, которые ничего не делали, посидели в Госдуме, где их кормят и охраняют, потом выйдут на баснословные пенсии и продолжат ничего не делать.

По старой русской традиции в своём глазу бревна не видит, Ирина Гусева, в чужом глазу соринку разглядела.

Вы всё ещё за ЕдРо, тогда завтра она придет и по вашу душу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх