На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Миграция из бывших республик, которая становится пугающей. Будет ли этому конец?..

фото из свободного источника

Пока нас пугают мигрантами, хлынувшими на Запад, мы тихо прирастаем ими же, здесь, у себя, в катастрофических масштабах. Сдерживаемся от ужаса, памятуя советскую пору, когда все жили единой семьей в единой "многонациональной коммуналке". Только не забываем, что такого разбавления никогда не было.

Этносы жили в основном на исторических территориях, потому что была работа и не было нужды метаться в поисках заработка. И еще была забота о населении. Какого качества, не будем углубляться. Сейчас посыпятся голословные комментарии, как все было плохо. Во всяком случае, заводы и фабрики строили, в любой захудалой деревне или в аулах были и медики, и учителя.

После "развода" республик, когда местные элитки подожрали всю промышленность и разрушили свои "народные хозяйства", все покатили к кормилице России. И мы опять принимаем всех, даже несмотря на то, что эти бывшие братья продавались натовцам, предоставляя им свои территории для военных баз.

За последние 2-3 года в нашем городе мигрантов стало почти в соотношении "один к четырем"фото. Это очень неприятно. Мало нам было китайцев-торгашей, так теперь все бывшие южные и кавказские республики здесь не просто работают, а получают наше гражданство, рожают детей. Они скоро заполонят всю Колыму, да еще и с учетом того, что отсюда идет отток жителей, пустивших тут корни в четвертом и пятом поколении.

Самое непонятное, это то, что южане получают гражданство быстрее и легче, чем украинцы. И работу дают им в первую очередь, оттесняя местных жителей. Им ведь не надо никаких социальных гарантий. Что это, как не вредительство?

Моя семья теперь уже имеет и четвертое поколение здесь. В правнуках моих родителей. Очень не хочется покидать землю, ставшую родной. Однако уже мало осталось наших друзей, все кто в Белгороде, кто под Питером или в Калининграде. Живут, скучают, проклинают эту систему, которая согнала их отсюда в поисках лучшей жизни.

Перспектив все меньше для нормальной жизни, зато на улицах и в магазинах все чаще слышится "родная тюркская речь". Надоело жить в чужом окружении, нужно подыскивать более русское место. Может, в Сибири еще не так тесно.

Спасибо, что дочитали. Двойное спасибо - если поняли меня правильно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх