На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В России раскрыли детали «заговора» западных спецслужб против Крыма

Крым-Украина

Последние новости – 4 ноября. В России раскрыли детали «заговора» западных спецслужб против Крыма.

Запад развязал масштабную информационную войну против России и Крыма в преддверии президентских выборов, чтобы внести раздор в многонациональное сообщество, считает глава республики Сергей Аксенов.

Так на своей странице в Facebook глава Крыма отметил, что все в Крыму должны быть осторожны в своих суждениях и отличать конструктивную критику от явных информационных вбросов.

«Их цель понятна: раскачать ситуацию на полуострове в преддверии президентских выборов, внести раздор в многонациональное крымское сообщество, разжечь страсти, дискредитировать Россию и поставить под сомнение наш исторический выбор. Для этого используются любые поводы, любые слухи», - сказал Аксенов.

По мнению политика, открытость властей к мнению общества должна стать важной частью стратегии по обеспечению информационной безопасности республики.

Напомним, Крым стал частью России по итогам общенародного референдума 2014 года. Украина и большинство стран не признали официально итоги голосования.

Не секрет, что против России и Крыма развязана масштабная информационная война. Этим занимаются как спецслужбы, так и государственные структуры Украины и некоторых западных стран. К подрывной работе привлечены крымчане, которые покинули полуостров после воссоединения с Россией и стали врагами Крыма.

В этой войне используются и наши сограждане – иногда «втёмную», а иногда и за деньги. Нам, крымчанам, и прежде всего журналистам, блогерам, представителям общественных организаций и органов власти, надо быть очень внимательными, чтобы отличать конструктивную критику власти от информационных вбросов. Их цель понятна: раскачать ситуацию на полуострове в преддверии президентских выборов, внести раздор в многонациональное крымское сообщество, разжечь страсти, дискредитировать Россию и поставить под сомнение наш исторический выбор. Для этого используются любые поводы, любые слухи.

Одним из ключевых принципов информационной политики правительства республики является максимальная открытость власти. Мы не скрываем недостатков и всегда прислушиваемся к мнению общественности. Уверен, что это абсолютно правильная позиция. Мы будем и впредь придерживаться этой линии. Считаю, что открытость власти – важная часть стратегии информационной безопасности.

Источник:

ЮФ, фото: Gazetacrimea.ru

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх