На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Россия вынудила США извиниться за требование Госдепа "убираться из Венесуэлы"

 Постпред России при ООН Василий Небензя вынудил представителя США Джонатана Коэна принести извинения за прозвучавшее ранее требование Госдепа "убираться из Венесуэлы", адресованное нашей стране.

Россия вынудила США извиниться за требование Госдепа "убираться из Венесуэлы"

 

Василий Алексеевич выступал в своей неизменной - жесткой, но предельно вежливой манере.

Американская неоднозначность

Глава Госдепа Майк Помпео. Источник изображения: http://fortune.com

Ранее США уже неоднократно пытались требовать в ультимативной форме вывода наших сил из Венесуэлы, всякий раз получая не менее резкий отказ. После очередной неудачной попытки силового захвата власти проамериканскими протестующими, Госдеп возобновил эту риторику.

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор между лидером Госдепа Помпео и главой нашего МИДа Лавровым. Сергей Викторович повторно обозначил твердость российской позиции. Сутки спустя, также американской инициативе, прошел раунд телефонных переговоров между Путиным и Трампом.

Ставьте "большой палец", чтоб чаще видеть статьи на близкие темы

Высший пилотаж

Василий Алексеевич Небензя, постпред России при ООН. Источник изображения: https://mt.riafan.ru

Обращаясь к своему американскому коллеге, Василий Небензя обратил внимание и на недопустимость выражений, и на недопустимость самой риторики в заявлениях шефа американского постпреда:

Что значит "должны убираться?" Ваш шеф разговаривает с кошкой на кухне или обращается к суверенному государству? Может быть, выбирая такие выражения, он стремится возвыситься в собственных глазах? Тогда - разочарую: после того, как на такие "всемогущие" заявления оппонент реагирует только смехом, Госдеп своих целей не добивается, весь мир начинает относится к вам соответствующе. Кое-кому стоит изучить не только основы дипломатии, но и правила поведения цивилизованного человека.
Делайте репосты на свои страницы, справа нажав на значок социальной сети

Своеобразная сатисфакция

Постпред США в ООН Джонатан Коэн. Источник изображения: http://www.cameroonintelligencereport.com

Американский постпред Джонатан Коэн несколько стушевался под напором нашего аса тяжелой дипломатической артиллерии - американец принес извинения, ссылаясь на сложность перевода:

Подписывайтесь на наш канал - этим вы поможете его развитию

 В заключение заметим

Уже после означенного диалога сам Помпео в очередной раз изменил свою позицию, заявив о необходимости выстраивания диалога с Россией по вопросу Венесуэлы. Также он сообщил о намерениях провести повторные переговоры с Сергеем Лавровым "в более конструктивном русле".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх